Перейти на регистрацию Закрыть
Mario Muzi
|
|
|
 

«Что там мчится»: Как встретить Новый год 2021 правильно, красиво и «чтобы запомнилось»

Первый снег также вызывает у вас предвкушение праздника? Признайте, вы ведь тоже чувствовали желание на секунду открыть рот и, словно в детстве, словить несколько снежинок, а после этого побежать скорее домой, где вас ждет большой праздничный стол с мандаринами, оливье, конфетами и другими вкусностями, а также большая красивая наряженная елка. А как это приятно и гордо — не спать до 00:00 и ждать, пока на экране телевизора покажут большие часы, которые “запустят” Новый Год и подадут сигнал всем жителям страны начинать веселое застолье… Ведь в детстве это было так “в диковинку”.

А с нетерпением ждать Деда Мороза, который должен прийти с мешком подарков в ночь с 31 декабря? Или снимать яркие обертки с коробок, в которых ждут подарки? Вот это были времена… Но, даже если вас уже больше 18-и (да-да, вот так-вот все серьезно), то вы все равно можете сделать Новый Год уникальным, незабываемым и невероятно веселым, ведь для этого праздника нет никаких возрастных ограничений! Все, что нужно, это подумать:

  1. С кем и где встречать Новый Год.
  2. Что должно находиться на праздничном столе.
  3. Какие подарки прикупить родным под елку.
  4. Как задобрить символ 2021 года.
  5. В каком наряде выйти ночью на городскую елку.
  6. Каким образом украсить свое жилище.

Да, работы действительно довольно много, но в этом материале мы попытаемся найти ответы на все вышеописанные вопросы, а также расставим все “точки над и”, чтобы вы могли максимально спокойно справиться с новогодней суетой. Вы ведь хотите отпраздновать Новый 2021 Год максимально красиво и весело? Тогда давайте разбираться со всеми вопросами по этой теме. Поехали!

Символ 2021 года: описание и особенности

2021 будет годом Белого Металлического Быка. Трудолюбие, терпение, уверенность в себе — вот его главные черты, которые сменят Белую Крысу. Чтобы соответствовать этому символу, в грядущем году нужно быть максимально решительным, волевым, мудрым и благородным.

Женские ботинкиСогласно Китайскому гороскопу, Белый Металлический Бык отличается:

  • амбициозностью;
  • силой;
  • патриотизмом;
  • консерватизмом;
  • надежностью;
  • честностью.

По сути Бык — спокойный и очень уверенный в себе знак, поэтому его год должен быть без особый потрясений и каких-то громких событий, как 2020… Вам же нужно уделить максимум времени своим родным и работе, чтобы Бык способствовал вашему благополучию в этих отраслях.

Каким должен быть праздничный стол

Так как Бык не любит перемен и отличается консервативностью, лучше отдать предпочтение проверенному старому, нежели искать какие-то новые “решения” для пиршества. Поэтому, за столом должны быть родные и близкие, а из блюд лучше присутствовать:

  • оливье;
  • тушеному картофелю;
  • зимним салатам;
  • овощам;
  • свежей зелени.

Касаемо мясной продукции. Бык не оценит, если на столе будет говядина, поэтому лучше покупать другое мясо. Также нужно отказаться от деликатесов и экзотики из кухонь других стран мира. А из напитков лучше ставить на стол компоты, соки, морсы, натуральные настойки. От сладкого Бык также не откажется.

Где, как и в чем встречать новый 2021 год

Обычно о праздновании Нового Года люди начинают задумываться за несколько месяцев. И все помнят поговорку — “как Новый Год встретишь, так его и проведешь”, поэтому вы просто обязаны планировать все до мелочей. По этой причине у многих появляется масса вопросов и начинается “головная боль” с нервным тиком, ведь планы на 31 декабря могут меняться многократно. И, если вы уже чувствуете все эти “симптомы”, тогда внимательнее изучите все, что написано ниже — эта информация поможет вам подготовиться к празднику и ощущать себя максимально уверенным.

Где встречать

Не нужно изучать эзотерику и магию, а просто подумать логически. Да, Бык — животное не домашнее, но никто не заставляет вас встречать Новый Год в деревне вместе с крупным рогатым скотом. Лучше всего праздновать дома, так как именно это место максимально соответствует всем характеристикам Быка.

Из гостей, разумеется, должны присутствовать все самые близкие и дорогие люди. Бык ценит надёжность, а что может быть более надежным, чем счастливые семейные отношения и тепло, которое люди дарят друг другу. Но, вы не обязаны сидеть в квартире — вышеописанная идея поехать к бабушке/маме в село также имеет право на существование.

Опираясь на мнения астрологов, не стоит проводить эту новогоднюю ночь в каком-либо шумном месте по типу ночного кулаб или городской елки. Стоит отказаться и от шумных ресторанов, где масса выпивки и голова разрывается от постоянных взрывов хлопушек, а в глазах появляются “зайчики” от фейерверков.

зимние женские ботинки

Как встречать

Прочитав абзацы выше, вы можете подумать, что мы советуем вам встречать 2021 скучно, тихо и без “шика”. Но это справедливо лишь отчасти, ведь Бык — весьма активный и сильный символ, который к тому же отличается еще и амбициозностью. Поэтому не нужно думать, что вас ждет выгорание и прокрастинация, настройте себя на веселье!

Конкурсы с призами (или просто ради забавы и смеха), анекдоты, танцы, караоке — все это станет идеальным решением для встречи грядущего года. Но помните, что не стоит напиваться и в этом смысле лучше обойтись всего несколькими бокалами качественного шампанского или вина.

Конечно, наша жизнь очень непредсказуема, и даже мы в своей команде Mario Muzi не беремся на 100% планировать и заявлять о своих намерениях празднования Нового Года. Но, мы обсудили этот вопрос с нашим Шефом — Дмитрием Алексеевичем Романовским. Вот, что он ответил:

  • Конечно, встречать Новый Год нужно так, чтобы потом было, что вспомнить. Лично я планирую на этот раз отправится в город, в котором еще не побывал. Собственно, я всегда так делаю и уже успел отметить Новый Год в Будапеште, Львове. Мне больше всего интересна культура других городов и государств, новые знакомства, менталитет.
  • Как Вы считаете, а встречать Новый Год на харьковской площади — хорошая идея?
  • Харьков я очень люблю, но все же мне кажется, что для этого праздника лучше выбрать что-нибудь более особенное и уникальное.

Из всего вышеописанного можно сделать вывод: встретить 2021 год Быка нужно ярко, чтобы наполниться эмоциями, которых вы ранее не испытывали, а также получить какой-то ценный жизненный опыт. И совершенно не важно, что именно говорят астрологи — вы вправе выбирать тот путь, который вам нравится, а так как Новый Год это время перемен, не жалейте своих ресурсов и возможностей, чтобы было о чем вспомнить!

В чем встречать

А теперь давайте абстрагируемся от лирической части и перейдем к главному вопросу, который волнует буквально каждую девушку и женщину — в чем, собственно, встречать Новый Год? Возвращаясь к характеристикам быка сразу становится ясно, что одеваться на праздник нужно поскромнее. И в этом смысле нужно понимать, что вы не должны переусердствовать. Поэтому — сфокусируйте внимание на однотонных одеждах, а лучше всего выбирайте что-то из следующих оттенков:

  • кофейный;
  • песочный;
  • желтый;
  • охра;
  • серебристый.

Можно отдать предпочтение также и молочному цвету или шампаню, но для Быка они совершенно нейтральные.

новый 2021 год

Фасон вашего наряда тоже должен отвечать правилу “не переусердствовать”. Поэтому не нужно надевать что-то с разрезами и декольте, минимальной длиной и полупрозрачной тканью. Легкость и сдержанность в плане фасона — идеально решение для грядущего 2021 года.

Касаемо обуви. Длинные шпильки и огромные каблуки будут неуместны, поэтому выбирайте босоножки или туфли на максимально устойчивой подошве. Такой подход к выбору наряда позволит вам соответствовать характеристикам символу 2021 года, а именно консерватизму и мудрости. И в этом плане нужно запомнить еще 4 важных правила:

  1. Стоит забыть про “кошачью тематику”: ушки, хвосты, усы и т.п.
  2. Ни в коем случае не надевайте наряды с леопардовой раскраской и меховыми элементами.
  3. Украшения с разными драгоценностями приветствуются, но не рекомендуется надевать фамильные наследия, чтобы не “дразнить” Быка.
  4. Массивные, длинные и тяжелые цепочки также не нужно использовать в грядущую новогоднюю ночь, ведь тут все прекрасно понимают, что Бык точно не очень такой подход.

А что насчет мужчин

Если же говорить об одежде для мужчин, то здесь все намного проще. Впрочем, как и всегда. Так как Бык ценит стабильность, то ничего лучше, чем классический костюм просто не придумать. Но, не нужно выглаживать тот костюм, в котором вы ходите на работу, можно отдать предпочтение фраку, смокингу или просто строгим брюкам/джинсам с приталенным пиджаком.

Цветовые решения одежды для мужчин на 2021 год также должны быть максимально спокойными и сдержанными. Так, рекомендуется подбирать наряды таких оттенков, как:

  • синий в сочетании с желтым;
  • ореховый и терракотовый;
  • снежно-белый с серым;
  • песочный и кремовый;
  • “молочный” с “кофейным”.

Про аксессуары мужчинам тоже не стоит забывать. Так, чтобы максимально задобрить Быка, стоит взять с собой на празднование коричневое портмоне из эко-кожи, такой же ремень и золотые\серебряные часы. Ну и конечно не забудьте про галстук или бабочку — здесь уже без обсуждений!

зимние мужские ботинки

Что дарить на Новый 2021 Год, чтобы не выглядеть банальным

Наборы полотенец, елочные игрушки, чашки и кружки — на 100% “банальная банальщина”. И, если вы не хотите что-то выдумывать и “ломать голову” над уникальным подарком, просто изучите список ниже и вы точно сможете отличиться в процессе преподнесения презента на Новый Год.

1: Мотивирующее

Любой человек начинает Новый Год с обещания самому себе стать лучше. Чтобы не “забить” на это желание буквально через неделю, его нужно поддержать при помощи продуманной мотивации. Поэтому, в зависимости от конкретного человека, вы можете подарить ему:

  • Абонемент в спортивный зал или фитнес-браслет. Идеальное решение для тех, кто желает изменить свое тело. Даже больше — Бык ведь отличается силой и подобный подарок от точно одобрит.
  • Билет на какое-либо важное для человека мероприятие: выставку, конференцию, тренинг и т.п. Ну или полезную книгу по личностному росту или совершенствованию определенных навыков.
  • Подписку на онлайн-тренинг или использование какого-то облачного сервиса. Еще вариант — платнаяы подписка на рассылку от кумира человека, которому вы хотите сделать приятно.

2: Согревающее

В этом плане у вас также есть просто огромный выбор. Возьмем для примера утепленную пижаму. Ее можно подарить буквально кому-угодно: дочке или сыну, матери или отцу, бабушке или дедушке, другу или подруге, коллеге. Но помните — никаких леопардовых расцветок и всех тех элементов, которые могут не понравиться Быку.

Возможно вы подумаете, что это банально, но “что-то согревающее” — это еще и чай, кофе, коньяк. Главное в этом плане не покупать дешевые товары, а, например, заказать какой-то эксклюзивный чай из Индонезии или коньяк, выдержанный 40-50 лет.

3: Успокаивающее

Что может успокоить буквально любого человека? Поездка на умиротворяющий, красивый и тихий пляж! Но, если вы немного ограничены в финансовом плане, тогда можете попробовать подарить что-то из описанного ниже:

  • Игрушку “антистресс”. Подобные решения (раскраски, четки, спиннеры и т.д.) пользуются в последние годы просто огромной популярностью. Они реально позволяют успокоить нервную систему и отвлечься от проблем или просто “убить время”.
  • Плед с рукавами. Для зимнего периода года такое решение станет просто идеальным в плане подарка дорогому человеку. Он стопроцентно не захочет с ним расставаться во время морозов и будет постоянно о вас вспоминать.
  • Настольная игра или большой пазл. Подобный подарок — это в первую очередь средство для успокоения, а во-вторую еще и прекрасный вариант совместного времяпровождения всей семьи.

успокаивающие игрушки

4: Полезное

Разумеется, никто не отменял и такие подарки. Но, тут вам будет довольно трудно “соригинальничать”. Как вариант — можете приобрести робота-пылесоса или беспроводные наушники, а еще лучше — систему для беспроводной зарядки смартфона.

Мы же знаем еще об одном крайне полезном, успокаивающем и согревающем подарке — сертификате от нашего магазине Mario Muzi на сумму 2000 гривен. Это просто прекрасный вариант для любого человека, который любит носить качественную и стильную обувь.

Как правильно украсить новогодний стол

Как мы уже знаем, на праздничном столе в год Быка должны быть классические блюда традиционной кухни. А от деликатесов стоит полностью отказаться. Также при составлении списка продуктов, запомните следующие советы экспертов:

  • Мясо должно быть обязательно. Причем, как в закусках, так и в основных блюдах. Но помните — только не говядина!
  • Качество, польза и свежесть — 3 ключевые характеристики, которые должны быть у каждого блюда.
  • Побольше светлых оттенков: тыква, зерновые, бананы, инжир, мандарины, ананасы, картофель и т.п.

Несколько слов про алкоголь

Выше мы уже писали, что напиваться “до полусмерти” в Новый Год нельзя — Бык 100% не одобрит такое решение. Поэтому мы должны отдать предпочтение “легким” напиткам по типу вина и шампанского. В любом случае нужно понимать, что здесь главное — не переусердствовать и пить умеренно, чтобы символ 2021 года не затаил на вас обиду.

Как украсить дом на новый год

Украшение дома на новый год — еще один важный процесс перед праздником, о которой необходимо позаботиться. Но здесь все предельно просто, ведь ключевую роль при украшении помещения будет играть минимализм. Несколько советов на этот счет:

  • на столе должна быть однотонная, неяркая скатерть;
  • посуду лучше ставить классическую и сдержанную;
  • в комнате обязательно должны присутствовать праздничные свечи;
  • стены и потолок стоит украсить аккуратными гирляндами;
  • в помещении стоит расположить несколько фигурок в виде быка.

В общем, украшение дома должно быть простым и выдержанным в одном стиле. Нельзя допустить “перегрузки” атмосферы множеством ненужных деталей и многообразием цветов.

Идеи новогоднего годаНебольшой полезный совет: если вы планируете отмечать праздник в семейном кругу, можете применить такой вариант декора, как семейную экспозицию — коллаж. Это весьма необычное решение, которое создается при помощи:

  • фотографий;
  • бижутерии;
  • гирлянд;
  • реликвий;
  • свечей;
  • игрушек;
  • и т.д.

Можно как разместить все это на отдельном небольшом столике, так и приклеить на плотный картон, сделав таким образом еще и уникальный элемент декора, который можно использовать и после завершения праздников.

В качестве эпилога

До Нового 2021 Года осталось совсем немного времени. Быть может, вы читаете этот материал когда декабрь уже заканчивается, ваше любимое вино продается втридорога, а суеверные люди мечутся по городу в поисках быков, изготовленных из белого металла. Но это все абсолютно не важно, ведь Новый Год — прекрасный праздник, который позволит вам сблизиться со своими родными и увлекательно провести время.

У вас есть шанс забыть о чем-то трендовом и необычном, вернувшись к старым и привычным вещам, проникнувшись атмосферой уютного родного дома и теплоты, которую излучают все собравшиеся за столом. Вы просто обязаны забыть обо всех горечах и невзгодах 2020-го и подумать над тем, что хорошее можно осуществить в 2021.

Mario Muzi в лице нашей большой команды торжественно обещает вам построить такие планы на 2021 год, которые вам точно понравятся. Ведь вы не просто так выбрали именно нас и мы, в свою очередь, всегда будем стараться для вас в качестве благодарности.

Назад к списку
Вверх
Авторизация
Войти с помощью Facebook или Vkontakte или