Перейти на регистрацию Закрыть
Mario Muzi
|
|
|
 

Обувь для выпускного 2020 — выпускницам и мамам! | Mario Muzi

Модная обувь 2020 — тренды для выпускниц

В первую очередь каждая девушка хочет выглядеть максимально модной и вызывать восхищение (а лучше — легкую зависть) одноклассниц. Конечно, позволить себе туфли, которые были презентованы на неделе моды, может далеко не каждая выпускница, а надеть эти творения искусства решатся и вовсе единицы. Но в модных коллекциях прослеживаются основные тенденции, которые и помогут выбрать актуальную обувь для выпускного.

 

 

 

 

 


Итак, какие же основные черты в обувной моде 2020

  • Широкий каблук. Мы в восторге от того, что этот элемент сохраняет свои позиции и даже становится еще популярнее. Все в мире стремятся к европейским взглядам на комфорт и удобство, но в то же время хочется выглядеть женственно, визуально вытягивать ноги, и дальше ходить на высоком платформе, неспешно и плавно паря по тротуару… И туфли на широком, толстом каблуке — отличное для нашей современности решение для соединениямода выпускниц комфорта и элегантности.

  • Лакированная обувь. Да, такая обувь выглядит шикарно и подходит не на каждый день. За ней надо тщательно ухаживать, но… оно того действительно стоит. Лакированные элементы выглядят в образе невероятно, помогают правильно презентовать и подать своего владельца. (Если лаковые туфли начищены, конечно — прим. автора)

  • Глиттер и металлик. Блестящие элементы снова в тренде! Изящные, словно присыпанные блестками и алмазной пылью туфельки были представлены в этом году во многих коллекциях. Также некоторые дизайнеры использовали элементы декора и в принципе металлик.

  • Пряжки и ремни. В этом сезоне будет актуальна обувь с пряжками и множеством ремешков. Под эту категорию попадают стилизованные сандали, босоножки с интересным дизайном, туфли с пряжками.

  • Цветовая гамма. Самыми популярными цветовыми решениями в этом сезоне являются теплые цвета — желтый, красный, оранжевый, розовый. Также на пике популярности пудровые, пастельные оттенки. Любителям принтов же стоит обратить внимание на актуальные цветочные принты — крупные и мелкие, по всему изделию и локальные, именно они были в фаворите у известных дизайнеров в 2020 году.

Основные черты — это те направляющие, благодаря которым вы с легкостью подберете модель под себя, которая не только будет нравиться вам, но и соответствовать всем модным тенденциям. Однако помните, что мода — барышня капризная, и после выпускного стоит оставить для себя туфли, которые потом вы сможете надеть еще хотя бы несколько раз.

 

Как выбрать удобную обувь для выпускного

Подбирая пару на выпускной бал, стоит не только представлять, как она будет сочетаться с платьем, но и помнить, что на ногах придется провести не менее десяти часов. Исходя из этого, необходимо увериться, что туфли комфортные, изнутри нет швов, которые могут натереть нежную кожу, каблук устойчивый, а колодка удобная. Никому же не хочется упасть прямо на сцене, во время вручения сертификата, верно? Да и ходить последние несколько часов мероприятия (а после — еще несколько дней) с натертыми мозолями тоже никто не захочет.

Именно по этим причинам подавляющее большинство девушек на выпускной подбирают две пары обуви — для официальной части и для праздника, который длится до самого рассвета. Но сначала о паре, в которой надо будет подниматься на сцену и покорять всех на выпускном видео.

Какие же туфли подобрать для выпускного бала? Это однозначно туфли на каблуке, если у вас невысокий рост и надо визуально вытянуть фигуру. К тому же, традиционный вальс намного более эффектно выглядит, если девушка надела хотя бы средней высоты каблуки.

образ выпускницОднако в последнее время модницы однозначно отдают предпочтение  каблуку повыше, и тут на помощь приходит толстый каблук. Широкий, намного более устойчивый, чем шпилька, такой каблук сейчас на пике популярности. Немного грубые туфли на толстом каблуке разбавят слишком миловидный образ и уравновесят его, а также не дадут ножкам устать.

Конечно, такой каблук не всем по вкусу, и девушки, которые предпочтут высокую шпильку, обычно заботятся о сменной обуви. Как правило, это аккуратные балетки — в такой обуви будет комфортно танцевать до рассвета и гулять по городу.

Но мы предлагаем еще один интересный вариант для сменки. Сейчас на пике популярности смешение стилей, и выпускницы, выбравшие платье не в пол, могут позволить подобрать себе нежные, женственные кеды под платье. Такая обувь для выпускного максимально привычна для девушки, а еще она отлично подойдет для последующих выходов на прогулку в город.

 

Выпускницу собрали, а мама

Конечно же, на выпускницу должно быть все внимание, но рядом стоящая мама тоже должна выглядеть великолепно. Ни в коем случае не затмить дочь своей красотой и яркостью, но выглядеть элегантно и стильно. Выпускной дочери — это отличный повод обновить и свой гардероб тоже. Ну разве одно платье будет лишним? Ну и пара великолепной обуви. И украшения, конечно же. Нет, это определенно не займет много места в шкафу.

 

Какой же выбрать наряд на такое мероприятиеодежда для родителей

Мы советуем подобрать платье, чем-то напоминающее наряд выпускницы, но не такое пышное. Может быть просто в той же цветовой гамме, или подобрать схожие аксессуары. Возможно единым элементом будет полупрозначная накидка, повторяющаяся в обоих look’ах? Решать только вам.

Идеальный выбор — это, конечно же, не слишком длинное платье. Платье-футляр — универсальный выход на все случаи жизни. В отличие от самих выпускниц, цветовую гамму лучше выбрать менее яркую — темные, глубокие тона, строгий, но подчеркнуто-элегантный крой. Ну и, конечно же, классические лодочки на каблуке. А для удобства можно подобрать модель с широким каблуком.

В таком образе вы почувствуете себя королевой, и будете ловить на себе завистливые взгляды других родителей.

Мы надеемся, что наш обзор трендов и примеры помогут Вам выбрать самые удобные и стильные туфли, которые прослужат еще долгое время. Однако выбрать наряд, накраситься и надеть аксессуары — это половина дела. Самое главное взять с собой на выпускной бал… хорошее настроение! Это ваш праздник, забудьте о мелочах и будьте сегодня на высоте.  



Назад к списку
Вверх
Авторизация
Войти с помощью Facebook или Vkontakte или