Перейти на регистрацию Закрыть
Mario Muzi
|
|
|
 

«Не Золотой стандарт»: как подобрать сумку к обуви, если их цветовая идентичность уже не в моде

Слышали, что-то сильно зашуршало? Спокойно: это всего лишь новое веяние моды пронеслось. Ну, почти «новое», ведь оно ежедневно пролетает перед сонными глазами каждой девушки и женщины, торопливо подбирающей утром сумку под обувь. А шуршит оно по тому поводу, что сумка под цвет обуви – теперь не модно, и порой, скажем так, признак сомнительного вкуса.

Исторический экскурс (кратко)

Чуть меньше столетия назад женщины были по-настоящему счастливы. После окончания военных действий мировые дизайнеры решили привнести краски в жизнь уставших леди, дав им возможность носить яркие туфли и сумочки с интересными платьями миди и макси. При этом аксессуары и обувь должны были быть одинакового цвета. Закрепился этот идеал в персоне Жаклин Кеннеди, ставшей настоящей иконой стиля 60-х годов.

Ситуация поменялась с бурными переворотами в модельной сфере. Всем известная и в свое время нашумевшая Кейт Мосс заявила: «сумка в тон с обувью – предсказуемо до скукоты». И понеслась война нареканий на Мосс, культ подражания и последующий громкий крах модных предрассудков. Изначально это не получило одобрения, но со временем – стало настоящим трендом.

Отметим, что английскую королеву он не затронул, как и коренных приверженцев классического стиля. Можем ровняться на них, а можем стать чуть смелее и попробовать себя в роли «великих комбинаторов». Тем более, если мы подготовили для вас небольшую, но очень удачную шпаргалку!

Сочетание обуви и сумки: экспресс-курс fashion-бойца 2020

Тонкости колористики мы, конечно же, излагать не будем, но 5 самых простых и удачных варианта – подскажем!

обувь под сумку                            сумка под обувь

1.      По форме

Начнем с самого интересного и непредсказуемого по своей логике – сочетание по форме и ее деталях. Например, наша первая пара: рюкзак и закрытые туфли. Верхняя часть рюкзака, покрывающая змейку, имеет оригинальную выкройку. Похожую ей мы видим в области шнуровки на туфлях. Кисточка, свисающая с рюкзака, визуально совместима со шнурками на туфлях.

Во второй паре углубления в сумочке перекликаются с формой носочка и вырезом туфель. В третей – закруглённый клатч с металлическими вставками сходен с округлым носком туфель и каблуком, разбавленным серым цветом и металлическими деталями.

2.      По декору

Теперь выдохнете – в этой манипуляции уже будет полегче. Просто из комбинации «сумка-обувь» берите одну модель с яркими декором, а вторую – в стиле минимализма. На пальцах На примерах это видно: белая сумка-рюкзак и ботинки с заклепками (обратите внимание, цвет разный, но характер один – холодный), бордовая сумка и эффектные черные замшевые ботинки, черная сумка с яркой дополнительной ручкой и красные туфли из замши.

обувь и сумки 2017             модные сумки и обувь  

3.      По материалу

А теперь нюансы возвращаются! Третий способ подбора – по материалу, но суть его в выборе контрастных материалов, ведь грамотное сочетание разных фактур – это всегда выигрышный формат. Например, матовая кожа, конечно, сочетается с такой же кожей. Но если она с массивным декором, то ее пыл уравновесит замша.

В случае с лаковой обувью даже не смотрите на лаковые сумки! Вот просто забудьте о существовании такого тандема. Ваш вариант – матовая кожа, глубокая по оттенку и аристократическая по духу.

4.      По принту

Вернемся на волну легкости: подбор по принту – что еще может быть легче. Правильно – только отсутствие этого принта на одном из элементов! Например, берете черные закрытые туфли в сдержанном дизайне и дополняете их черным рюкзаком, но уже с интересным принтом.

Второй вариант – всеми обожаемая кожа под рептилию (либо леопардовый принт – что вашей душе ближе), вкрапленная аккуратным кусочком в благородное замшевое пространство. Чтобы не «спугнуть зверя» подберите нейтральный аксессуар. Обратите внимание: туфли и сумка – одинаково черные.

И последний вариант, самый оригинальный и «везучий» - сумка и обувь похожи (или одинаковы) в своем принте. Сделайте их центром своего наряда, подобрав однотонную одежду.

сочетание сумок и обуви

5.      По цвету

«Если гора не идет к Магомету…», то вместо полного совпадения цветов, мы организуем частичное. Метод прост и наиболее приемлем для тех, кто чувствует себя комфортно именно в классическом русле. Например, в нашем образе есть двухцветная сумка, в которой один оттенок сходен с оттенком выбранной обуви. На первой и второй паре с иллюстрации это заметно.

И третья пара – не исключение: черный каркас сумки такой же черный, как колодка туфель, ну а то, что они зеленые – так почему бы и нет? Ведь комбинировать идеи между собой никто не запрещал!   

 

В качестве заключения скажем: модные веяния, как и сама мода – цикличны. Есть все шансы, что сумка в тон обуви снова станет трендом, и мы будем уже подбирать для вас совершенно другие комбинации. Ведь наш интернет-магазин сумок и обуви всегда готов к изменениям – подготовим и вас к любой ситуации

Назад к списку
Вверх
Авторизация
Войти с помощью Facebook или Vkontakte или