Перейти на регистрацию Закрыть
Mario Muzi
|
|
|
 

«All you need is love»: День святого Валентина в вопросах и деталях

Совсем скоро весь мир на один день утонет в миллиардах валентинок (статистически подтверждено), букетах красных роз, воздушных шариках и бесконечных коробочках с конфетами в виде сердечек. Воздух будет переполнен феромонами, а местные романтические места - влюбленными парочками. Да, это 14 февраля - День всех влюбленных, отмечаемый практически во всем мире!

Мы не проходим мимо этого замечательного праздника и выпускаем полезную статью для вас!

 

 

 

 

 

 

Содержание

День святого Валентина: история праздника – правда или выдумка

Какими должны быть подарки на День святого Валентина

Идеи, как отметить День влюбленных

7 интересных фактов о том, как отмечают День святого Валентина в других странах

Что ждать от Mario Muzi на День святого Валентина: подарки или акции

 

День святого Валентина: история праздника

Сегодня уже навряд ли кто-то спросит, какого числа день Святого Валентина, хотя отмечать этот праздник начали в Европе только в 12 веке. Мы не хотим в этой статье быть для вас сродни разрушителей мифов или уж слишком практичными людьми, а просто поддержим красивую легенду об этом дне.

В 3-ем веке римский император Клавдий 2ой решил, что любовь и семья - это главная помеха для мужчины, который должен отвержено защищать родину во имя Императора. Поэтому он запретил своим воинам вступать в брак. Но посреди всего этого демографически необдуманного бесчинства нашлась очень добрая душа, которой был священником и полевым врачом. Это Валентин.

Он совершал самые сокровенные вещи - венчал людей, за что его однажды все-таки приговорили к смертной казни.

Но Валентину посчастливилось также влюбиться. Накануне своей казни он влюбился в дочь надзирателя. Он оставил ей прощальную записку, заполненную словами любви, и подписал ее как «твой Валентин». В наше время это называется «валентинкой». Записку леди, конечно же, прочитала. Правда, уже после того, как Валентина казнили, а было этот как раз 14 февраля 269 года.

Так Валентин стал христианским мучеником, которого церковь канонизировала, а в 494 году Папа Геласиус  I-ый закрепил за 14 февраля день Святого Валентина.

Непосредственные гуляния в честь этого праздника начались в 12 веке в Европе, в США это было с 70-х годов 20 века, а в СНГ - с 90-х годов прошлого века.

 

Какими должны быть подарки на День святого Валентина

День всех влюбленных – это, по сути, один из календарных поводов напомнить своей половинке о чувствах и, возможно, дать им второе дыхание. Поэтому в этот день принято не переживать по поводу финансовой значимости подарка, а делать ставку на его символичность.

Парные подарки на День святого Валентина

Первый вариант – парный подарок на День влюбленных. Ведь такие презенты – сплошная символика 14 февраля. Это могут быть цепочки с кулоном, который разделяется на две части, одинаковые аксессуары, посуда, одежда и даже комнатные цветы. Только не теряйте такие подарки – эта примета к расставанию (или, как минимум, к обиде – ведь как так можно потерять часть подарка).

Второй – что-то сделанное своими руками. Самые милые варианты:

  • «101 причина, почему я тебя люблю» в виде мило декорированной коробочки, баночки или блокнотика, наполненного 101 бумажечкой с заветными словами;
  • валентинка, сделанная своими руками. Понимаем, мужчинам сделать такое будет сложно. Но даже если вы просто подарите своей половинке обычную открытку, наполненную искренними словами, она будет счастлива;
  • плакат со сладостями. Вспомните все свое школьное мастерство по созданию стенгазеты и примените здесь. Только ключевые слова в комплиментах на плакате заменяйте конфетами с символическими названиями, шоколадными батончиками, печеньем и всем, что подойдет.

Подарки своими руками на День святого Валентина

Третий вариант – подарочный сертификат, а еще лучше – несколько сертификатов. Это достаточно практичные подарки на День святого Валентина, но не менее приятные, чем предыдущие. Сертификат может быть связан с хобби вашей пары, с ее увлечениями или мечтами. Например, девушке можно подарить подарочный сертификат на бьюти-процедуры, танцы, занятия иностранным языком, рисование или арт-терапию. Парню – подарочный сертификат на экстремальное вождение, картинг, игру на ударных или гитаре, мастер-класс по бильярду или боулингу. В общем, вариантов множество. Просто ориентируйтесь на увлечения своей пары.

Конечно же, мы не можем не отметить идеи подарков из нашего магазина! Это могут быть меховые брелоки на сумку, непосредственно сами сумки и портмоне, качественная обувь для каждого дня или стильные модели для особых случаев. А если вы теряетесь в выборе, то предлагаем вам подарочный сертификат от нашего магазина! В любом случае, у нас найдется интересный и полезный подарок.

Главное – не дарите наручные часы, острые предметы и весы (чисто женский момент). Первые два предмета по суевериям приведут к разрыву отношений в будущем, а третий – в настоящем и сразу, ну вы понимаете.

 

Идеи, как отметить День влюбленных

Оригинальные подарки на День святого Валентина – это только половина дела, необходимо еще хорошо отметить этот праздник, чтобы он наверняка стал особенным днем, а не просто календарным 14 февраля.

Кроме того, процесс празднования не должен сводить вас с ума сотней организационных нюансов. Рекомендуем заранее обсудить со своей половинкой планы на этот день, либо попросить ее полностью довериться вам. Не переживайте, что исчезнет эффект неожиданности – на фоне приятных эмоций от торжества это будет незаметно.

А вот и наши идеи, как отметить День влюбленных:

  1. Пойдите в кафе и ресторан, которые действительно знаковые для вас. Возможно, там было ваше первое свидание, возможно, там впервые вы признались в своих чувствах или сделали предложение. Не идите просто в какое-нибудь место, уж лучше покушайте дома.
  2. Устройте парную фотосессию в стиле «love story» на фоне зимнего пейзажа или в студии с тематическим декором.
  3. Отправьтесь на антистрессовый массаж для двоих. Возможно, с использованием шоколада или ароматических масел.
  4. Испытайте свои чувства в квест-комнате, но не самой сложной, чтобы ненароком там не поссориться.
  5. Закажите себе мастер-класс по дегустации вин и сыров на двоих.
  6. Отправьтесь на романтическую прогулку на лошадях, если позволяет погода.
  7. Пойдите на мастер-класс чувственных испанских танцев для двоих.

Кроме того, если вам банально никуда не захочется выходить из дому в этот день, купите различные антистресс-вещи (раскраски, игры, пазлы или книги) и проведите такой занятный вечер для двоих.

Как отмечают День святого Валентина в разных странах

7 интересных фактов о том, как отмечают День святого Валентина в разных странах

Поскольку в Украину День влюбленных как праздник пришел относительно недавно, то у нас еще не сложился ряд интересных традиций. А вот в некоторых других странах он уже есть. Как вам, например, такие:

Факт №1. Саудовская Аравия, Малайзия, Узбекистан и Иран - страны,  в которых День Святого Валентина не просто не отмечается, а даже запрещен! Поскольку это христианский праздник, то разногласия возникают на религиозной почве.

Факт №2. В Британии существует поверье: молодой незамужней девушке необходимо с утра пораньше встать в этот день и высматривать у окна своего суженного. Им будет первый мужчина, которого она заметит.  

Факт №3. В Голландии в этот день воздух буквально пропитан женским счастьем. Посудите сами: ты имеешь право подойти к любому мужчине и предложить ему жениться на тебе. Если повезет - он согласится, если нет - то обязан купить тебе красивое шелковое платье. Хотя теперь не понятно, в каком случае тебе все-таки повезло…

Факт № 4. В Италии принято весь день проводить на свежем воздухе, постоянно признаваясь в любви своей половинке. Хорошая традиция, однако!

Факт №5. Еще одна интересная английская традиция в этот день – поздравлять не только людей, но и любимых домашних животных. У них это лошади и собаки.

Факт №6. В Японии этот праздник будто бы предназначен только для мужчин. Им на День влюбленных вручают полезные подарки и шоколад (при этом шоколад есть двух типов – «гири» (для просто знакомых мужчин) и «хонмей» (только для любимого мужчины)). Для женщин аналогичный праздник организовывается ровно через месяц.

Факт №7. В Германии 14 февраля - особенный день для особой группы населения - психически больных. Все медицинские учреждения, в которых помогают этим людям, украшаются красными лентами, а в храмах идет служба за их души.

Хотя в Украине все же есть одна интересная традиция на 14 февраля. В этот день социологи отмечают наибольшее количество зарегистрированных браков, чем в любой другой день. Так что если вы ждали сигнала к действию, то вот он ;)

 

Что ждать от Mario Muzi на День святого Валентина: подарки и акции

14 февраля для Mario Muzi – еще один замечательный повод сделать приятные сюрпризы своим покупателям! Как насчет приятной скидки - 14% на все колекции обуви и сумок?:)

 Следите за обновлениями в социальных сетях, подписывайтесь на рассылку – и вы точно не пропустите наши другие акции, конкурсы и скидки!

А мы желаем вам теплого и милого праздника! Пусть он будет наполнен любовью, мечтами и приятными сюрпризами! 

Назад к списку
Вверх
Авторизация
Войти с помощью Facebook или Vkontakte или