Перейти на регистрацию Закрыть
Mario Muzi
|
|
|
 

Гид осенне-зимнего сезона: 5 модных тенденций мужской обуви

Пару статей назад в нашем блоге мы писали, что для женщины обувь – не только «средство для защиты ступней» (назовем это так), но и эффектное поле для самовыражения. А что же у нас с мужчинами в таком случае? Стоит признать, что в вопросе практичности они значительно превосходят женский пол, поэтому правильная мужская осенняя обувь призвана, прежде всего, заботиться о здоровье своего обладателя, и уже только потом о его тонком чувстве стиля.

Современные дизайнеры обуви учли этот жизненный факт, и, кажется, будто бы в сезоне осень-зима 2020-21 решили выложиться «на полную». Им удалось создать модели, которые сразу соединяют в себе трендовость и комфорт. Ликуйте, мужчины, ведь для этого действительно есть причины!

 Итак, вашему вниманию 5 основных тенденций мужской обуви осенне-зимнего сезона.

1.      Традиционный минимализм.

Этим словосочетанием можно охарактеризовать вообще всю линейку модной мужской обуви этого сезона. Дизайнеры предложили сделать ставку на качество, а не на вычурные формы, и не ошиблись в этом.

В качестве дизайна в этом году используют лишь нашитый на пару логотип бренда, оригинальную по своей форме шнуровку, массивную подошву контрастного оттенка.

 

2.      Классический стиль.

Очевидно, что найдутся все-таки мужчины, для которых комфорта в обуви будет мало. Она должна выражать его натуру, подчеркивать статус и нести его в мир подобно победителю. И здесь на помощь приходят модели в классическом стиле. Их отличительные черты: однотонность, минимум декора и закругленные носки (в большинстве фасонов). Смелые интерпретаторы классики добавляют к моделям различные пряжки, шнуровку и хлястики. Также уместными в этом случае предстают яркие акценты (например, красные шнурки), и насыщенность цвета самых изделий.

Особо популярными стали туфли и ботинки в стиле оксфордов коричневого и черного тонов, классические броги с интересным перфорированным узором и сдержанные лоферы.

3.      Спортивный настрой.

Давайте будем откровенными: без кроссовок мужской обувной гардероб не полноценен. Благо, для осенне-зимнего сезона предусмотрены качественные модели, надежно защищающие от неприятностей осенних улиц. Их стойкость, надежность и долговечность обеспечивается свойствами натуральной кожи и хорошо гнущейся подошвой. Но современная мода пошла чуть дальше и в этом сезоне предлагает обратить внимание на некий «гибрид» – туфли-кроссовки. Для активных парней, привыкших постоянно находиться в движении и сохранять при этом презентабельность внешнего вида, это – незаменимая вещь!

 

4.      Нестандартные решения.

А вот миксовать в этом сезоне никто не запрещал. Наоборот – многими дизайнерами это почитается. Например, в моделях, похожих на челси или дезерты. Средняя высота, круглые или узкие носы, броская шнуровка и яркая цветовая гамма – это очень уместно в контексте оригинальных и экстравагантных решений.

5.      Полусапоги и точка.

В этом сезоне забота о тепле мужских ступней нашла свой оазис – теплые полусапоги. Удобство и надежность здесь даже не ставятся под сомнение, как и визуальная безупречность моделей. Слегка ковбойский, дерзкий и притягательный стиль не позволяет отвести взгляд от пары, а их отличная терморегуляция позволит забыть о танцах ступнями на морозе.

 

Материалы и цвета обуви сезона осень-зима 2020-21

Поскольку в этом сезоне курс на комфорт не теряет своего значения, то материалы принято отбирать достойные. Так мужская обувь из натуральной кожи и качественной экокожи стали признанными лидерами. Они достаточно приятны в носке, имеют привлекательный внешний вид, отличаются долговечностью и устойчивостью против вредного влияния окружающей среды.

Для теплой погоды лучшими вариантами станут мужские туфли с перфорацией, создающей причудливые узоры. Модели из натуральной замши и нубука также отлично сыграют при такой погоде, а если они еще интересного оттенка – поверьте, вы просто не захотите с ними расставаться.

Однако за такой обувью понадобится базовый уход. Специальные спреи и крема поддержат эластичность и стойкость пары, благодаря чему вы забудете о проблеме ее смены на 2-3 сезона точно.

Что касается цветовой гаммы, то неизменными лидерами остаются черный, коричневый и синий оттенки. Также в этот сезон эффектно ворвался бордовый, серый и шоколадный тона. Максимального сочетания с гардеробом современного парня позволят добиться модели с различным декором: бахромой или кисточками (присутствуют практически на всех моделях лоферов), с меховыми или принтованными вставками, металлическими деталями. Особенно актуальными они будут в случае с образом эффектного и яркого мужчины.

В итоге нашего обувного гида можем сказать следующее: сезон осень-зима 2020-2021 щедрый на интересные новинки мужской обуви. Дизайнеры в этом году постарались не только максимально закрепить тандем комфорта и актуальности, но и разнообразить его новыми стилевыми вкраплениями. Так мы видим, что помимо традиционной классики, популярные модели черпают вдохновение из экстравагантных стилей. Какое направление выбрать – решать только вам.

В любом случае, с Mario Muzi ваш выбор будет правильным! 

Назад к списку
Вверх
Авторизация
Войти с помощью Facebook или Vkontakte или