Перейти на регистрацию Закрыть
Mario Muzi
|
|
|
 

Гид предстоящего сезона: 7 модных тенденций осенне-зимней обуви

Кто уже вспомнит те былые времена, когда обувь считалась исключительно средством защиты человеческих ступней от погодных и бытовых невзгод? Теперь это – инструмент для самовыражения, эпатирования окружающих и, конечно же, финальная точка любого образа. С каждым сезоном коллекции все краше, эффектнее и неожиданнее.

Обувная мода сезона осень-зима 2020-2021

1. Сияние, мерцание и благородный блеск.

Какая женщина не желает быть облеченной в благородное сияние, привлекательный блеск и умеренный шик? Правильно – такое желание, хоть и отчасти скрытое, присуще каждой даже на генетическом уровне. И в новом сезоне для его реализации не останется ни единой преграды.

В моде осенние ботинки и сапоги осенние с металлическим блеском и напылением, усыпанные россыпью кристаллов и тематическим декором. Некоторые навевают мысли об арктическом холоде, другие – о теплом сиянии, третьи – вовсе о космических путешествиях и галактиках. В любом случае, осень-зима не останутся холодными, как минимум будет согревать мысль о собственной безупречности.

2.  Шнуровка.

В этом сезоне дизайнеры перестали прятать шнурки за массивным декором или деталями обувной конструкции. Они стали весомой частью композиции пары и, надо признать, выглядят великолепно. Легкий намек на грубый стиль, но в то же время элегантность и тонкость в каждой детали – ботинки на шнурках покорят каждую модницу.

3. Остроносые товарищи.

Не так давно большинство модных див воротили нос при взгляде на обувь с острым носком. Но эти модели терпели все порицания, терпели, чтобы эффектно вернуться в новом сезоне и доказать – они вечный тренд. Теперь лакированные туфли с острым носком, ботильоны и сапоги переходят в разряд must-have`ов каждого стильного гардероба. Ведь они, как нельзя лучше, подчеркивают изящность женской ноги, прибавляют ей несколько сантиметров в длине и делают завершающий аккорд стильного образа.

4.  Меховой бум.

Новость о модном взлете обуви с мехом облетела все fashion-пространство. Если летом были модны тапочки, босоножки и сандалии, то в осенне-зимний сезон на первый план выходят ботинки и ботильоны с мехом наружу. Они эффектны, но в то же время, навевают атмосферу домашнего тепла и настоящего комфорта. В холодную пору такая комбинация смотрится и чувствуется очень выигрышно.

5. Ботфорты.

Можно сказать, что с этими моделями ситуация похожа на обувь с острым носком. Двойственное отношение со стороны многих модниц будет присутствовать еще не один год, однако то, что ботфорты в тренде предстоящего сезона – неоспоримый факт. Но аккуратность никто не отменял – следите, чтобы расстояние между этой обувью и вашим платьем было не более 15 сантиметров. Все что больше – от лукавого намек на вульгарность.

6. Черное, белое и красное.

Если с фасонами картина более или менее прояснилась, то следует обратить внимание на цветовые тренды. В предстоящем сезоне можно делать ставку на черное, на белое, да и на красное также! Эти 3 базовых цвета не спешат уходить с модного Олимпа и в новых коллекциях предстают во всей красе: завораживающая замша, дерзкий лак или мягкая натуральная кожа. Дополненные оригинальными каблуками, острыми носами или металлическим декором, они обнаруживают новые грани своей безупречности. Будьте уверены, белые, черные или красные туфли – ваш залог блистательного образа.

7.  Больше, еще больше декора!

Этой тенденции поддались многие мировые дома моды, и Mario Muzi не упустили из виду этот интересный момент. Обилие стразов, пайеток, металлических цепей и нежных бантов – все это грамотно вписывается в концепцию многих пар с новой коллекции.

Если вы прошлись по нашему гиду, но упоминаний о квадратном или оригинальном каблуке не нашли, не спешите отчаиваться! Они остаются в моде, как и женственные шпильки с аккуратными танкетками. Ведь, несмотря на все модные веяния, комфорт женских ножек остается превыше всего.

Таковы тренды грядущей коллекции, часть которой уже представлена в нашем каталоге.

Берите курс на стильный сезон, а Mario Muzi поможет сделать его неповторимым! 

Назад к списку
Вверх
Авторизация
Войти с помощью Facebook или Vkontakte или