Перейти на регистрацию Закрыть
Mario Muzi
|
|
|
 

«К зиме готов!» Как правильно одеться зимой, чтобы сохранить стиль и здоровье

Зима – это не только прекрасные заснеженные пейзажи, огромные предновогодние скидки и гирлянды на домах. Зима – это период замерзших пальцев, ступней и красных носов. И на фоне всего этого ты начинаешь разрываться между двумя желаниями: выглядеть стильно и красиво, но молиться, чтобы грипп обошел тебя стороной, либо одеваться в стиле капусты, но жить без намека даже на насморк. А что, если мы вам покажем, что соединить стиль и тепло в период зимней стужи – реально? Как именно? Читайте дальше!

Содержание:

Как одеваться зимой: общие правила 

Как модно одеться зимой: обращаемся к трендам 2017-18

1. Мужские тренды

2. Женские тренды

О главном - правильная зимняя обувь 

Вместо заключения 

Как одеваться зимой: общие правила

Прежде чем приступить к модной практике, разберем теорию. Конечно, все рекомендации «как правильно одеваться зимой» вы можете услышать и от дежурного терапевта в своей поликлинике, когда придете к нему с простудой. Но чтобы не доводить дело до греха такого состояния, держите наш чек-лист:

  1. Всегда носить шапку.

Ситуация очевидна: если допустить переохлаждение головы, то проблем не оберешься. Потеря слуха, невралгия лицевого нерва, хроническая мигрень и выпадение волос – это лишь малая часть. Да, в качестве шапки можно использовать капюшон, но не забывайте снимать его на переходах – все-таки боковое зрение для городского жителя особо важно.

         2. Всегда носить шарф.

Не красоты ради, но во имя здоровья – шарф зимой просто не заменим. Во-первых, он уберегает горло от продувания. Во-вторых, он сохраняет тепло в горловине. В-третьих, им отлично можно прикрыть лицо в период сильных морозов. Объемный, плотный и оптимальный по длине – таким должен быть идеальный шарф для зимы.

         3. По возможности надевать термобелье.

Минута физики: одежда не обладает согревающими свойствами, она только поддерживает вашу температуру тела. За счет нескольких слоев одежды создается воздушная прослойка, которая как раз и сохраняет это тепло. Но человеку свойственно потеть даже в период низких температур, а пот в свою очередь вызывает охлаждение тела (особенно, если на нем 5 слоев наряда). Поэтому самый оптимальный вариант – термобелье, которое отводит излишнюю влагу и сохраняет комфортную температуру тела.

           4. Носить перчатки или рукавицы.

Переохлаждение рук приводит не только к шершавой коже, но и к резкому сужению сосудов, которое отображается на работе сердечно-сосудистой системы, вплоть до инфаркта. Как показал ряд исследований, в зоне риска именно мужчины.

Кстати, лучше всего отдавать предпочтение рукавицам, поскольку в них пальцы согревают друг друга.

          5. Носить теплую обувь, предназначенную именно для зимы.

Здесь вопрос не только в сохранности тепла для ваших стоп, но и в целостной безопасности. Дело в том, что какими бы прекрасными и теплыми не были женские сапоги на тонкой подошве и с высоким каблуком, но они банально не приспособлены к реалиям зимних тротуаров. Поэтому модели с толстой рифлёной подошвой – must have, для тех, кто не хочет встречать Новый год в травматологии.

 

Как модно одеться зимой: обращаемся к трендам 2017-18

А теперь переходим к практике. Модной практики. Дизайнерам ничто человеческое не чуждо, поэтому для зимнего сезона 2017-18 они подготовили вполне адекватные тренды.

1. Мужские тренды

Мужская зимняя мода: верхняя одежда

Казалось бы, мужская мода намного сдержаннее женской и единственное, на что здесь стоит ориентироваться – уровень комфорта самого молодого человека. Отчасти это верно, ведь за главный ориентир предстоящего сезона дизайнерами был выбран именно комфорт. Но динамика окружающего мира изменяет все вокруг, и мода – не исключение. Отметим главные тенденции зимы 2017-18:

  • естественная цветовая гамма, но без оттенка трагичности и уныния;
  • фасоны oversize в уличной моде (верхняя одежда – центральный элемент). Интересно, что такой тренд четко отображает проблему эмиграции на фоне политических кризисов современности;
  •  комбинация разнофактурных элементов (техника пэчворк). За основу берутся трендовые материалы: классический вельвет, бархат, тонкая кожа, замша и нубук. Особенно интересно смотрится на свитерах, кардиганах и зимних пальто;
  • популярность моделей унисекс. Мода отходит от гендерных стереотипов и движется в сторону универсальности, поэтому интересных решений в этом сезоне будет очень много.

В итоге, для вопроса «как одеться зимой мужчине, чтобы было стильно и тепло» в этом сезоне предлагается такое решение: смело соединять практичность, функциональность и собственный стиль. В этом вам поможет эффектный тандем из кожи и натурального меха. Удачно он отображается в верхней одежде следующего плана:

  • дубленки и кожаные куртки насыщенных оттенков, внутреннюю часть и воротник которых устилает удлиненный мех;
  • куртки из грубой кожи с капюшоном. При этом капюшон может отстегиваться - куртка будет более универсальной;
  • меховая верхняя одежда. Речь идет не о шубах (оставьте это дамам), а о куртках из меховых шкурок. Наиболее оптимальная их длина – до средины бедра;
  • комбинированные модели в стиле пэчворк, где соединяются фрагменты из меха, натуральной кожи и тканей;
  • стеганые фасоны длиной до средины бедра или до колен. Лучшее цветовое решение таких моделей – теплые и мягкие коричневые оттенки, либо строгий и сдержанный графитовый тон.

И последний, но не менее важный момент – головной убор. Зимой 2017-18 модно будет ходить в шляпах. Модели сдержанного цвета, с небольшими полями и в целом классического фасона – это не скучно, это – очень элегантно и освежающе!

2.      Женские тренды.

Как правильно одеваться зимой женщинам

Во многом мужские и женские тренды перекликаются. Дизайнеры рекомендуют девушкам также носить вещи в стиле оверсайз, унисекс и пэчворк. В целом, выделяют 5 главных стилей, которые решат проблему, как стильно одеться зимой.

  1. Спортивный.

Ведущий стиль этой зимы, который покоряет своим комфортом и универсальностью. Если он у вас ассоциируется со спортивными костюмами, облегающими леггинсами и мешковатыми толстовками, то обрадуем вас – в этом сезоне есть решения более интересные и женственные. Например, утепленные штаны со свитшотами и спортивные платья, в некоторых вариантах декорированные мехом. Из тканей лидируют микрофибра, трикотаж и полиэстер. Среди цветовых решений – красный (эффектный тренд сезона 2017-18), теплые пастельные оттенки и принты (милитари, геометрические полоски).

          2. Oversize.

То, что модно уже несколько сезонов подряд – здесь даже описания лишни. Просто объемные свитера, юбки свободного кроя, огромные пуховики – идеально для этой зимы.

          3. Ретро и поп-арт.

Этот стиль будто бы возвращает нас на несколько десятилетий назад, заставляя преклоняться перед трикотажными свитерами, платьями-футлярами, пышными юбками. Элегантные пальто с меховыми воротниками и карманами, аккуратные шапочки и береты – это все мега-актуально и тепло!

          4.Викторианский.

Здесь парадом правят трикотажные платья, блузы с рюшами и кружевными воротниками, объемно декорированными манжетами. Шелковые шарфы и легкие шляпы отлично дополняют образ, но не рекомендуем этот стиль для периода сильных холодов.

          5. Пэчворк.

Стиль для молодых девушек, которые не боятся меняться. В его рамках вы можете смело надевать пальто или куртку с объемной вышивкой, мужские ботинки и длинные юбки-плиссе. Не забудьте колготки в тон обуви – и тепло, и стильно.

Но есть в этом сезоне и громкие «антитренды». Все на картинке ниже.  

Что модно носить зимой 2017-18, начинаем с антитрендов

О главном – правильная зимняя обувь

Обеспечить себе теплую и стильную зиму без правильной обуви – невозможно. Если смотреть по факту, то она должна быть из натуральной кожи или качественной экокожи, с рифленой подошвой, устойчивыми каблуками (если таковые имеются), надежными шнурками или прочной змейкой. Мужская зимняя обувь из новых коллекций Mario Muzi

Если смотреть по стилю, то для мужчин в этом сезоне подойдут:

  1. Классические низкие ботинки из натуральной кожи, замши и нубука.
  2. Высокие ботинки до лодыжек или чуть выше.
  3. Легкие меховые ботинки высотой до средины икры.

И, естественно, угги. В этом сезоне они особенно популярны среди мужчин. Возможно, виной тренд на унисексовые модели. А возможно, мужчины просто не в силах устоять перед такой практичной и теплой обувью.

Женщинам доступен более широкий выбор. В этом сезоне актуальны следующие модели:

  1. Классические высокие сапоги (а также ботфорты) на устойчивом каблуке.
  2. Женские зимние ботинки на толстой подошве со шнуровкой или змейкой.
  3. Ботинки на скрытой танкетке спортивного характера («Сникерсы» - если кратко).
  4. Ботинки из натуральной кожи, обильно декорированные мехом или легкой фурнитурой.

И угги! Конечно же, угги! Черные, розовые, серые, в стиле «милитари», с мехом наружу, пайетками и мелкими украшениями. Десятки интересных фасонов – все, чтобы было не только комфортно, но и стильно! Женская зимняя обувь в новых коллекциях Mario Muzi

При этом материал обуви может быть абсолютно любой. Натуральная кожа идеально согреет в период сильных морозов, экокожа подойдет для ранней и поздней зимы со слякотью, замша и нубук – для сухой морозной погоды, но если обработать такую пару водоотталкивающим средством, то и слякоть ей не страшна.  

Что касается наполнения, то самый теплый вариант – натуральный мех. Подойдет он для сильных морозов и сухой погоды. В период слякоти лучше выбрать обувь с набивной шерстью – с температурным режимом она справится так же, как предыдущий вариант, а вот просыхать будет гораздо быстрее. Искусственный мех и утепление по типу «европейка» выбирайте для теплых зим, ведь воздухообмен в таких моделях не достаточно хороший.

Вместо заключения

Итак, это был общий дайджест того, как одеваться зимой 2017-2018. Модные тенденции подтверждают простую истину – оставаться стильным можно даже в пуховике и валенках, главное – выбрать удачные фасоны и грамотно их скомбинировать.

Надеемся, наш обзор тенденций сезона поможет вам правильно выбрать верхнюю одежду, а вот задачу с обувью можно с уверенностью доверить нам! 

Назад к списку
Вверх
Авторизация
Войти с помощью Facebook или Vkontakte или