Перейти на регистрацию Закрыть
Mario Muzi
|
|
|
 

Независимость в деталях: с чем носить желтую и голубую обувь

Мир моды строится на многих противоречивых и слегка (ну ладно, «очень») странных вещах. В ситуации с желтым и голубым обувью - все так же.
Модели, которые могут сделать удачный акцент только в 3-х случаях из 10, и подчеркнуть тонкий и элегантный вкус девушки еще реже.

Но мы же не ищем легких путей, верно? Сегодня раз и навсегда разберемся с вами в удачных вариантах, с чем носить голубую и желтую обувь. Поехали!

Желтые туфли, босоножки и шлепанцы

Самое главное в обуви такого плана - его самодостаточность, которая не требует дополнений в виде яркого декора или причудливой фурнитуры. Желтые туфли сами по себе - это уже своеобразный вызов снаружи. Так что сразу выбирайте модели в минималистическом стиле - к ним проще подобрать удачный образ.

1. «Точка на белом»

Total white look актуален и интересен всегда, и это - неоспоримый факт. Но иногда он кажется настолько скучным, что глаза так и ищут, за что бы зацепиться взглядом. Выгодным и уместным решением становится как раз таки желтая обувь. Подберите себе изящную юбку, которая сидит четко по фигуре, интересный топ с волнами или рюшами, туфли или сабо на каблуке. Посудите сами: комплект завораживает. 

 2. «Пчелиный стиль»

Пожалуй, это первое и элементарное, что может прийти в голову при вопросе «что носить с желтой обувью». Эта заметная и яркая комбинация отлично играет на контрасте, поднимая свою обладательницу как очень стильную девушку. Важно придерживаться стилевого баланса в образе. Или эффектно и уместно (!) Его нарушать. Например, сейчас никто не будет «фыркать» при виде платья, косухи и мокасин, потому что все в курсе трендовости такой комбинации.

3. «Гражданский милитари»

Назовем этим стилем сочетание желтого с цветами, которые традиционно считаются милитаристскими: приглушенные зеленый, коричневый, желтый и бежевый. Вместе они создают интересный образ, привлекает своей загадочностью и оттенком строгости. Следите, чтобы тона одежды были действительно приглушенными, в противном случае - вы рискуете стать похожей на попугая. Из одежды отлично подойдут стилизованные брюки, легкие брюки цвета хаки и джинсы.

желтая женская обувь4. «Кежуал на каждый день»

Жизнь так коротка, что сложно удержаться от многих соблазнов. Одна из них - каждый день создавать яркие look`и, подчеркивающие смелость и жизнерадостность девушки. Желтая обувь в компании с платьями, джинсами и юбками из глубокого денима синего, голубого и зеленого оттенка воплощают собой интересный кэжуал. А коричневая косуха ставит финальный кэжуал-акцент. И каждый день полон ярких эмоций, не так ли?

5. «Колорблок»

И как тут обойти стороной смелые решения и ОЧЕНЬ яркие акценты, еще и не в одном экземпляре? Словом, этим летом на первый план вышел стиль «колорблок», в основе которого - сочетание нескольких ярких и насыщенных оттенков. Да, это чем-то напоминает повседневный кэжуал. Разница в том, что в колорблоке ярких цветов должно быть гораздо больше. В случае с желтым - это просто идеально. Ведь теперь никто не назовет вас безвкусной или странной - этим летом разрешено все!

Ну и последнее - если вы не готовы к смелым перевоплощениям или ни одна из подборок не воодушевили вас на фэшн-опыты, то пойдем простым путем. Обычные светлые джинсы или брюки, светлая сумка, пиджак или кофта в тон желтого обувь - гениально, просто и доступно!

Голубая обувь

Обувь голубого цвета - это как раковина с моря. В том плане, что при одном взгляде на нее появляется необычное ощущение легкости, мечтательности и привкус морского отпуска. Но главное в таких моделях - разнообразие оттенков. Многие считают, что голубой сам по себе является оттенком синего, но скажу вам больше - в нем самом скрыто еще масса нюансов.

Например, если, опять-таки, вам остро необхино почувствовать дозу морского настроения, то яркие голубые туфли отлично сыграют в качестве спасательного круга. Если же вы хотите лишь слегка парить в таких мечтах, сидя при этом на работе дресс-кодом, то выбирайте модели с графитовым оттенком. Кроме того, слишком насыщенный или светлый оттенок голубого не рекомендуется для женщин в возрасте, поскольку подчеркивает возрастные изменения кожи.

Но это все нюансы, привыкнуть к которым поможет опыт и эксперименты. С чего начать? Давайте разбираться! 

1. «Офисный стиль»

Повторюсь, для офиса лучший вариант - голубые модели с серым или графитовым оттенком. Они, с одной стороны, и подчеркивают легкость настроения женщины, но в то же время - выгодно освежают строгий рабочий look. Выбирайте классическую юбку-карандаш, модные сейчас брюки-кюлоты или прямые брюки, платья-футляр. Классическая сумка, элегантные аксессуары приглушенных тонов - умеренно и изысканно. По цветовой гамме подойдет классический черно-белый стиль. Помните - чем больше черного, тем более официальный образ получится в итоге.

2. «Пастельное комбо»

По цветовой гамме это напоминает офисный стиль - приглушенные оттенки и нежность образа. Однако позволяет разогнаться в плане фантазии, ведь шорты, мини, легкую юбку-плиссе или воздушное платье в офис не оденешь, а здесь - всегда "пожалуйста". Для прогулки, свидания и даже торжественного выхода - все допустимо.

голубые женские босоножки3. «Небесный образ»

Если голубой цвет сам по себе вам очень идет и одежду в таком оттенке - ваш фаворит, то смело создавайте «небесный образ». За основу возьмите нейтральные оттенки (например, в качестве платья), а на голубых аксессуарах и деталях получится выстроить целостную концепцию.

4. «Спелая ягода»

Как бы это ни казалось странным, но сочетание голубого с красным или розовым может действительно порадовать глаз. Главное - уместно расставить акценты. Возьмите за основу светлые джинсы, добавьте к ним розовую рубашку или футболку, а голубые мокасины и рюкзак поставят завершающий аккорд. В случае с красным, лучшим решением будет красное платье с голубыми вставками, дополненное соответствующим жакетом и изящной сумочкой. 

Также можно удачно сыграть на контрасте, подобрав к голубому обуви желтый, черный или белый наряд. Дополнить их смогут голубые аксессуары и детали.

Как видите - не так страшен черт, как его рисуют нет ничего страшного в желтом и голубом цвете обуви. С его помощью можно создавать массу оригинальных образов, обыгрывая любой цвет и настроение. Ориентируйтесь на наши подсказки и ваш стиль будет всегда превосходным!

P.S. А пока мы с вами обсуждали эту тему, в каталоге нашего интернет-магазина прибавилось модной обуви. Новая коллекция - что тут скажешь!

 
Назад к списку
Вверх
Авторизация
Войти с помощью Facebook или Vkontakte или