Перейти на регистрацию Закрыть
Mario Muzi
|
|
|
 

Самая дорогая обувь в мире: модели и бренды, недоступные «простым смертным»

Как бы сильно мы не любили обувь, возможность купить любую есть не у всех. Кто-то может себе позволить босоножки за несколько сотен гривен, а кто-то готов отдать хоть 5 тысяч долларов за тапочки. Однако, есть такие произведения искусства, которые считают дорогостоящими даже миллионеры. Нам самим стало интересно, что же это за экземпляры такие. Ведь некоторые из них по цене превышают даже дома. Поэтому, мы решили составить подборку самых дорогих моделей всех времен и теперь хотим поделиться этим с вами!

 

 

 

 

 

Самая дорогая мужская обувь

 

туфли принца из ИндииСтаринные туфли принца из Индии

Начнём, пожалуй, с пары, которую носил ещё 2 столетия назад принц Низам Сикандр Джаху. Интересный факт, что надел он её лишь однажды. Но ценность этой достопримечательности с острыми закрученными носками, не только в раритетности. Если присмотреться, то можно увидеть бриллианты и рубины. И хоть их стоимость оценили лишь приблизительно, они все равно придают дороговизны. К сожалению, если вы фанат раритетных вещей, то купить именно эти исторические туфли нельзя. В Торонто открыли музей обуви и забрали их туда, как ценный экспонат.

Стоимость $210,000

 

Найдорожчі бутси

Драгоценная коллекция кроссовок

Еще в 2019 году эти бутсы били все рекорды по ноликам на ценнике. Не сложно догадаться, что принадлежало сие творение фирме Nike. Так как это был ограниченный выпуск, в мир вышло всего три таких пары. Счастливыми обладателями стали Уэйн Руни, Рио Фердинандо и Джон Терри – игроки сборной Англии. Ребята рассказывали, что они такие же удобные, как и обычные бутсы. Разница была лишь в отделке различными драгоценными камнями, сапфирами и белым золотом. Ну да. Подумаешь.

Но главный вопрос – кто же обогнал эти кроссовки? Кто заработал имя самой дорогой марки в спортивном мире 2020 года? Скорее переходите к следующему пункту!

Стоимость: $218,000

 

Nike Air Jordan

Nike Air Jordan

В 1985-м, этих красавчиков сделали на заказ специально для Майкла Джордана. Но в этом году (май месяц), он решил их выставить на аукцион Sotheby. Ожидалось, что максимально дорогостоящий лот в списке принесет от 100 до 150 тысяч долларов. Однако, за последние двадцать минут, ставки были увеличены на 300 тысяч. Вы можете себе представить? Получилось полмиллиона! Это вам не в торговом центре скупиться. Итак, пара с этой суммой привела к абсолютному рекорду. Поэтому, ее занесли в Книгу рекордов Гиннеса, как самые дорогие кроссовки, проданные на аукционе.

Один занимательный факт, что эти найки не подходят друг другу. Левый размер 13, а правый – 13,5. Так как якобы именно этот размер предпочитает Майкл Джордан при игре на площадке.

Стоимость: $560,000

 

Бриллиантовые лоферы для шоу талантовБриллиантовые лоферы для шоу талантов

Если вы искали баснословно дорогие мужские туфли – больше не тратьте ни секунды. Они здесь. Просто посмотрите на них: это даже не серебро. Это белое золото, украшенное более чем 14000 бриллиантами круглой огранки! Их общий вес составляет (только задумайтесь) 350 карат! Говорят, что изготовление этой модели потребовалось более 2000 часов рабочего времени. Это 84 дня без сна.

Изготавливались туфли по заказу телеведущего Джейсона из Беверли-Хиллз, ювелиром из Лос-Анджелеса. А знаете ради чего это все было? Чтобы поразить зрителей шоу «America’s Got Talent» (Америка ищет таланты). Еще в 2014м, в финале программы, эти неприлично дорогие сияющие лоферы надел ведущий Ник Кэннон. Наверное, ему было очень обидно, так как ожидаемого восторга от публики он, к сожалению, не дождался.

Стоимость: $2,000,000

 

Ботинки БушаБотинки Буша

Можно подумать: «Ну конечно, это же ботинки именитого политика, поэтому они в статье». Но нет, здесь все гораздо интереснее. 14 декабря 2008 года, на одной из пресс-конференций выступал Джордж Буш (в тот период он был президентом США). И в какой-то момент иракский журналист по имени Мунтадхар аз-Зайди бросил в него двумя ботинками. Один попал в флаг, а второй пролетел прямо над головой пригнувшегося президента.

Интересно, что буквально через неделю после этого инцидента начался всплеск продаж. Мало того, что турецкая компания, которая сделала эту обувь, получила массовый заказ на 300 тысяч пар аналогичной модели. Так еще и конкретно эти бутсы саудовский бизнесмен купил за 10 миллионов. Правда, журналиста отправили в тюрьму на два года. Вот такая цена.

Стоимость: $10,000,000

 

 

Самая дорогая в мире женская обувь

Теперь поговорим о еще более будоражащей теме – о женском ТОПе великолепных изделий. Здесь каждая модель занимает свое место заслуженно и может вскружить голову даже самым искушенным богачам.

Например, неповторимые туфли, которые производит Стюарт Вайцман. Если вы когда-нибудь слышали это имя, то наверняка знаете, что именно он является одним из максимально дорогих производителей обуви. Ниже мы еще обязательно о нем поговорим.

 

Туфли Риты ХейвортТуфли Риты Хейворт

У Стюарта Вайцмана есть несколько ультра-роскошных туфель за миллион долларов. Но наиболее нашумевшей парочкой американского дизайнера, стали эти изящные босоножки. И хотим вам сказать, что Стюарт не спроста назвал их в честь актрисы Риты Хейворт. Если присмотреться, то можно увидеть не только рубины и сапфиры, но и драгоценные украшения, которые носила сама звезда киноэкранов! Не удивительно, что эти малютки не продаются. Сейчас они принадлежат дочери Хейворт, принцессе Ясмин Ага Хан.

Стоимость: $3,000,000

 

Найдорожчі рубінові туфліРубиновые лодочки

В 1989 году сын Гарри Уинстона, Рональд Уилсон, хотел отметить 50-летие «Волшебника страны Оз». Он потратил около 2 месяцев, чтобы воплотить свою задумку. Сделать практически точную копию тех самых туфелек, в которых по дороге из желтого кирпича вышагивала Дороти. Однако, оригинальная пара рубиново-красных туфель была покрыта обычными пайетками. Но особенность этой модели – в инкрустации 4600 рубинами, украшающих маленькое творение. А если точнее – 1350 каратов рубинов и 50 каратов бриллиантов. Тот случай, когда действительно получилось похоже и мило, согласны?

Стоимость: $3,000,000

рубиновые туфлиКстати, оригинальные каблучки Дороти тоже стоят очень даже недешево. Как вам цена в 666 тысяч долларов? Именно за такую сумму их выкупил антиквар Дэвид Элкоби. Теперь эти звездочки хранятся (и продаются) в его личном магазине, наравне с другими разнообразными реквизитами из знаменитых фильмов.

 

 

 

Бриллиантовые сапоги

Бриллиантовые сапоги

2013 год стал для бельгийского модного дома А.Ф. Вандерворст наиболее значимым. Именно в тот период модельеры взяли высочайшую планку. В последствии, они представили миру творение по неслыханной цене: сапожки за 3 с лишним миллиона долларов. Это не просто дорогие сапоги. О нет. Это 5 килограмм золота и 40 тысяч ограненных алмазов. Редчайшие камни: черные, желтые и красные. Конечно же, они представлены только в 1-м размере – 39м, и находятся под усиленной охраной.

Стоимость: $3,188,000

 

Каблуки Дебби Уингем

Каблуки Дебби УингемБританский дизайнер Дебби Уингем представила эти до невозможности роскошные босоножки на шпильке в 2017 году. Эта парочка была заказана по сумасшедшей цене неназванной семьей в Дубае, как подарок на день рождения. Одни только каблуки украшены редкими розовыми и голубыми бриллиантами, которые стоят более 128 тыс. долл. каждый. Кроме того, у этой модели даже подошва вся из золота! Таким образом, босоножки за 15,1 миллиона, стали частью «самой дорогой коллекции». Но Дебби этого было мало.  Спустя немного времени, она создала в дополнение к этим малышкам еще и платье, инкрустированное диамантами и рубинами, ценой в 15,45 млн. долл.. Действительно, почему бы нет? Надел такой лук за 30 миллионов и пошел за хлебом.

Стоимость: $15,100,000

 

 

Passion Diamond Shoes

Passion Diamond Shoes

И, наконец-то, вершина нашего ТОПа! Именно та модель, которая не оставит равнодушным ни одного ценителя красоты. Максимально дорогие каблучки мира 2020 года.

 Создатель роскошной обуви Jada Dubai в сотрудничестве с Passion Jewelers показала человечеству новое совершенство. Потрясающие лодочки из золота, кожи и шелка. Они обрамлены 236 безупречными диамантами, а также бриллиантом весом 15 карат около пальцев ног. Не знаем, как вам, но нам даже дотронуться до них было бы страшно, не то что носить! Однако, они уже поступили в продажу (36й размер). При чем, было заявлено, что при надобности, размер адаптируют под ту счастливицу, которая захочет ими обладать.

Стоимость: $23,600,000 

 

В такие моменты задумываешься: «Это ж сколько надо зарабатывать, чтоб позволить себе хотя бы одну из увиденных моделей?». С другой стороны, предоставим эту возможность знаменитостям. Можно ли сказать, что все эти творения – прям самая лучшая обувь в мире? Вряд ли. Но что стоящая внимания – определенно да.

Вот такое увлекательное исследование у нас получилось. Если вам понравилась подборка – напишите нам в соц. сетях, какие еще темы были бы для вас интересны.

 

Назад к списку
Вверх
Авторизация
Войти с помощью Facebook или Vkontakte или