Перейти на регистрацию Закрыть
Mario Muzi
|
|
|
 

«Зимние дела»: угги и все что вы хотели узнать о них

Без долгих вступлений, поскольку зима и так уже, считай, на пороге. Поговорим про зимние угги?

Меховое безумие, которое склоняет на свою сторону модных городских жителей со всего мира уже больше 17 лет. Начавшись в Австралии, этот тренд перекочевал в США, а оттуда – на весь мир. Теперь без такой обуви ты не стильный хипстер, не милая и романтичная леди, и даже не следишь за списком «must have для гардероба».

Но обо всем по порядку. Let`s go! 

 

 

 

 

 

 

Содержание:

«Против» угг: 5 главных аргументов

«За» угги: 5 причин их полюбить и носить

Как выбрать правильные угги

Характеристика производителей из каталога Mario Muzi

Профессиональная "плюшка": как ухаживать за уггами

Итоги

 «Против» угг: 5 главных аргументов

Перефразируя известную поговорку, в семье не без порицателя угг. Эта обувь нравится не всем, и глупо скрывать этот факт. Как показывает практика, разгромная критика зиждется на мужских блогах, темах в женских форумах и многочисленных страницах в социальных сетях. А все из-за того, что такая обувь:

  1. Внешне не привлекательная по своему фасону, даже «уродлива»* (по мнению мужчин);

*изначально угги  назывались «Ugly shoes», что в переводе значит «уродливая обувь».

  1. Вредная для стопы, суставов и коленей (по мнению докторов);
  2. Делает ногу непропорционально огромной;
  3. Достаточно сомнительная в плане стиля, поскольку не понятно под что носить сапоги-угги;
  4. Непрактичная в период зимней слякоти и дождевого снега.

И главное возражение – это то, что среди такой обуви слишком много подделок, из-за чего сплошь и рядом попадаются некачественные пары, которые не выдерживают и недели активной носки.

 

«За» угги: 5 причин их полюбить и носить

Можно верить отзывам с форумов, авторитетным мнениям блогеров или ваших подруг, но достоинства угг это никак не преуменьшит. В особенности, если они:

 Женские зимние угги с мехом: преимущества и недостатки обуви

  1. «Милые». Звучит банально, но это факт. Легкая и плавная форма изделия, наполненного мехом и с интересным декором в женском варианте – автоматически проявление высшей степени нежности и хрупкости, какие только могут проявляться в обуви.
  2. Удобные. Хотя у докторов на этот счет свое мнение, но правды не скроешь: в уггах можно весь день провести на ногах, практически не чувствуя их на стопе. Каблуки ломаются, ноги под конец дня наливаются, а угги с мехом в этой ситуации остаются лучшим вариантом. Да и снимать-надевать их достаточно просто, не говоря уже о том, что под конец дня такая пара точно не будет сдавливать слегка отекшую ногу.
  3. Практичные. В том плане, что носить их можно начиная с первой сентябрьской прохлады и заканчивая началом жаркого мая. Все дело в магической вещи под названием терморегуляция, которая позволяет вашей стопе чувствовать себя в качественных уггах комфортно как при -30оС, так и при +10. Кроме того, адаптация к комнатному температурному режиму происходит настолько быстро, что ваши ноги даже не успеют вспотеть. Да еще и носочки можно надеть тонкие, а не пятисантиметровые, как это обычно бывает зимой.
  4. Модные. Кажется невероятным, но угги мужские и женские популярны уже больше 17 лет. Настоящий бум на них начался в тот момент, когда Опра Уинфри внесла их в раздел своей любимой обуви.
  5. Долговечные. Здесь все очевидно: швы в такой обуви прочные, нет замочков и змеек (то есть, они и не сломаются).

Кстати, их долговечность поддерживается правильным уходом. Обеспечить это можно не только собственным чувством ответственности перед уггами, но и набором профессиональных средств по уходу (щетки, защитные средства и краски-уход).

 

Как выбрать правильные угги

Казалось бы, какие серьезные критерии отбора угг могут быть, помимо личных предпочтений и чувства вкуса? Но не все так просто с этой обувью, ведь одна неудачная пара может превратить ножку даже с 35 размером в стопу Снежного Человека, не оставив ни шанса на существование тонкой и изящной щиколотки.

Если покончить со страшными сказками, то советы достаточно просты:

  • обладательницам коротких ног (по сравнению с туловищем) идут невысокие угги (до щиколотки);
  • счастливицам с длинными ногами идет все: как длинные, так и короткие модели. Основной ориентир – характер создаваемого образа;
  • обращайте внимание на свой цветотип внешности. Рекомендуется обладателям светлых волос и кожи (как мужчинам, так и женщинам) выбирать пары натурального оттенка (ореховый или коричневый); рыжие волосы и светлую кожу подчеркнут натуральный бежевый и коричневый; брюнеток с оливковой кожей поддержат черные, серые и «металлические» цвета. А еще есть розовые угги женские – они просто подчеркнут жизнелюбие и позитивность любой девушки!

Главное – выбирайте четко свой размер такой обуви. Дело в том, что адекватным и красивым образом угги никак не растянутся даже на полразмера. И в то же время, под них не наденешь несколько пар носков, ведь так вы устроите для своих ступней просто адскую сауну.

 

Характеристика производителей из каталога Mario Muzi

После того, как угги вышли на международный обувной рынок, их производством занялись многие фабрики. Да, были и такие, которые делали модели, лишь издалека похожие на угги: некачественные материалы, несуразная форма и сплошной визуальный плагиат. Как уже было сказано на начале статьи, именно из-за таких моделей и началась тенденция плохо относиться к уггам. Но с другой стороны, это породило большую активность среди надежных производителей, в которых появилась мотивация и необходимость создавать действительно качественные пары.

Как бы там ни было, но политика Mario Muzi простая: выбирать проверенных поставщиков, чья обувь достойна того, чтобы называться надежными уггами.

Итак, у нас на сайте среди женских зимних угг вы найдете следующих производителей:

Зимние угги с мехом в интернет-магазине Mario Muzi

Saveno

Женские модели, выполненные из натуральных материалов – кожа и мех. Декор достаточно сдержанный, но выглядит очень привлекательно. Розовые дополнены аккуратным бантом и фурнитурой, черные – металлическими заклепками.

BeBetoni

Женские угги, изготовленные из экокожи высокого качества. Мех – искусственный, но он совсем не мешает этой обуви отлично справляться с задачей хорошей терморегуляции. Есть 2 главные модели – угги с пайетками и натуральным мехом кролика, расположенного  снаружи изделий, и модель с высоким голенищем и аккуратным меховым помпоном.

MiZari

Женские модели, сделанные турецкими мастерами. Только натуральные материалы, которые в целостной композиции создают угги, целиком и полностью соответствующие последним модным тенденциям. Среди них вы найдете унисекс модели, яркие пары в металлическом оттенке, необычные угги с объемным цветочным декором или аккуратной фурнитурой. Цвета – черный, серый и серебристый. Скучно? Нет, классически и элегантно, в стиле MiZari, как бы мы сказали.

Toleeao

Женские угги, которые станут вашей незаменимой парой для периода межсезонья. Качественная экокожа и набивной мех обеспечат легкость и практичность в носке, а необычный дизайн просто покорит каждую любительницу милых вещей. Ведь мех енота, которым так обильно украшена каждая пара, и стразы – то, что делает действительно симпатичными.

Зимние угги с мехом в интернет-магазине Mario Muzi

Lifexpert

Угги, в разнообразии которых просто теряешься. Объединяет их одно – полностью натуральные используемые материалы (замша, гладкая кожа и мех). А вот дизайнерские решения здесь действительно «на любой вкус»: интересные модели в стиле «милитари», романтичные пары с разноцветным мехом, модели с высоким голенищем в сдержанном дизайне и настоящая изюминка – розовые угги с огромными стразами.

Sasha Fabiani

Изысканные, элегантные и моментами даже безупречны, что к ним даже страшно прикасаться. Натуральная замша кажется буквально нереальной, всячески привлекает и восхищает каждой по̀рой своей натуральности. А аккуратный меховой помпон или горизонтальная перепонка смотрятся стильно и достаточно мило.

Venci

Угги, которые по внешнему виду напоминают не так давно популярные луноходы. Прочная экокожа и безопасный для тела искусственный мех делают эту пару хорошим решением для сухой зимней погоды. Черный и серый цвет обеспечивают универсальность в любых образах, а оригинальный декор позволит освежить даже самый мрачный look.

Стильные зимние женские угги в интернет-магазине Mario Muzi

Staggioni

Пары, которые по уровню своей изысканности напоминают модели Sasha Fabiani. Но если те выполненные из натуральной замши, то здесь основа всего – натуральная кожа. Цвета – классические (черный и серебристый), декор – разнообразный (есть пары чисто в стиле минимализма, есть интересные и обильно декорированные модели).

 

С мужской обувью ситуация не столь впечатляющая объемами, но все же:

Basconi

Производитель, который совсем скоро станет легендой. Мужские угги от Basconi сделаны довольно интересно, ведь они не выглядят как традиционные «ugly shoes». Более похожи на мужские сапоги, выполненные из натуральной замши и кожи, в минималистическом дизайне и с удобной подошвой – для мужчин на холодную зиму идеальный вариант.

Стильные мужские угги из натуральной кожи в интернет-магазине Mario Muzi

Gross

Молодой производитель, который уже успел покорить своим качеством и современностью дизайна. Их угги – выбор молодых и активных людей, которым не когда тратить много времени на ежедневную рутину, но здоровье по-прежнему на первом месте для них.

 

Профессиональная "плюшка": как ухаживать за уггами

Выяснили: угги – вещь не простая, и проявляется это даже на уровне ухода за ними. Если вы хоть раз усердно трудились над поддержанием нормального состояния замшевой обуви, то сейчас вы поймете, каково оно – иметь дело с прихотливыми уггами. Итак, чтобы они выглядели прилично и аккуратно, следуйте за Кроликом таким рекомендациям:

  • берегитесь мокрого снега! Вернее, берегите от него свои угги. Они банально не предусмотрены для такой погоды;
  • не начинайте их мыть и очищать от грязи пока они окончательно и самостоятельно не высохли;
  • сушите исключительно при комнатной температуре, сушка под (на) батареей – прямой путь к превращению угг в невзрачные домашние тапочки;
  • очищайте их от грязи только вручную, стиральная машинка – зло из разряда «батарей», которое безнадежно испортит эту обувь всего за 2 вращения барабана;
  • регулярно обрабатывайте пару водоотталкивающими средствами. Регулярно – значит накануне каждого выхода в этой обуви;
  • периодически обрабатывайте замшевые угги специальной краской. Особенно это касается моделей в черном цвете, которые, как ни странно, первыми среди других вариантов теряют насыщенность своего окраса;
  • храните эту обувь в коробках с хорошей вентиляцией.

И главное – относитесь к процессу ухода со всей серьезностью и ответственностью. Ведь небольшой приступ лени, проявившийся в момент, когда вы пришли уставшая (ый) с работы, сняли испачкавшиеся угги и положили их на дальнюю полку до лучших времен, обязательно воздастся вам криком «Что же я наделал (а)!» спустя пару дней.

 

Итоги

Есть вещи, которые можно не понимать до конца, моментами их порицать, а иногда и вовсе возводить до небес. И угги именно из разряда таких вещей. Они действительно один из самых практичных и надежных видов зимней обуви, но в то же время, остаются достаточно спорными в некоторых моментах носки.

Мы рассказали о них все, как есть на самом деле. Теперь вам решать, стоит ли купить угги для приближающейся холодной зимы, или лучше выбрать зимние сапоги.

В любом случае, где найти качественные и модные модели вы теперь знаете: Mario Muzi – стильная зимняя обувь, которая откроет вам мир настоящего комфорта. 

Назад к списку
Вверх
Авторизация
Войти с помощью Facebook или Vkontakte или