Перейти на регистрацию Закрыть
Mario Muzi
|
|
|
 

Велюр: всё ещё модно или как сочетать велюр с повседневной одеждой

У вас в шкафу валяется старое мамино платье из бархата или яркий велюровый пиджак, оставшийся с 90-х? Выбросить жалко, а носить давно уже немодно – знакомая ситуация? Тогда у нас отличные новости – велюр снова в моде! Причём теперь этот материал проникает буквально во все детали гардероба – одежду, обувь, сумки, шляпы – куда угодно.

Только вот материал при этом остаётся весьма непривычным для повседневной носки и не всегда понятно, с чем можно скомбинировать ту или иную вещь. Так что разбираемся вместе. Тем более, что мы подготовили для вас ряд отличных моделей обуви из велюра, и теперь просто обязаны рассказать, что с чем носить.

С чем носить велюровую одежду: основы основ

Для начала разберёмся с самим материалом. Велюр или бархат имеет гладкую и слегка ворсистую текстуру, приятный на ощупь, переливающийся и независимо от цвета выглядит роскошно и изысканно. Это идеальный материал для того чтобы сделать образ дорогим и элегантным. Из него получаются шикарные платья, пиджаки и кардиганы. Как правило, они имеют довольно простой крой. Какие-либо детали и вычурность будут здесь лишними, т.к. у бархата сама по себе очень богатая и насыщенная фактура.

Если вы не знаете, с чем носить велюровую юбку, подберите к ней верх из тканей, которые противоположны бархату по характеристикам (например, органза, деним, шифон, атлас, кожа). Свободная летящая блуза из шифона идеально подойдёт под юбку-карандаш из бархата. Приталенная рубашка или майка будет хорошо смотреться с юбкой-солнце или длинной расклешенной юбкой из велюра. Цвета подбирайте, исходя из своих предпочтений, можете экспериментировать – пусть низ и верх будут похожи по оттенку, или же кардинально отличаются друг от друга.

велюровые юбки

Самым популярным видом подобной одежды остаются велюровые пиджаки. Надевайте под них классическую юбку, брюки или даже джинсы, можно черного цвета (для усиления эффекта стройности). Если вы не можете придумать, с чем носить свободный велюровый пиджак, подсказываем – выбирайте одежду прямого кроя или приталенные силуэты. Первое отлично подойдёт для пышных девушек, второе – для спортивных. Однако крупным женщинам стоит быть острожными – бархат сам по себе придаёт фигуре легкой объёмности. Если вы неправильно выберете ту часть своего образа, которая будет под пиджаком, то можете визуально добавить себе пару лишних килограммов.

женские пиджаки из велюра

Кстати, поскольку велюр обычно однотонный, вы можете смело дополнять его вещами с различными рисунками, узорами и принтами, смотреться будет отлично. Также всем девушкам абсолютно любого возраста и телосложения нужно помнить, что велюр прибавляет немного возраста. Это сильно зависит и от фасона самой вещи. Если вам попалась именно такая, которая слегка старит, важно носить её в сочетании с более современными и модными вещами. Майки, джинсы с потёртостями, принты, значки, блёстки и многие другие детали помогут в этом. И совершенно другой образ получится, если вы наденете старинные бабушкины серьги, классическое длинное платье и т.д.

Несколько идей: с чем носить платье и топ из велюра

Велюровое платье – это отдельный разговор. Эта вещь настолько самодостаточная и выразительная, что вряд ли нужно надевать что-то ещё. Однако несколько рекомендаций у нас всё же есть. Хоть платье и будет перетаскивать на себя всё внимание, не стоит небрежно относиться к деталям образа. Подбирайте простые крупные украшения – маленькие просто потеряются на фоне бархатистой текстуры велюра. Обувь и сумка тоже должны быть простыми и элегантными. Не обязательно из велюра, потому что может быть перебор. Натуральная гладкая кожа, правильно подобранная по цвету, подойдёт к такому платью гораздо лучше. Кстати, в холодное время года пригодится кожаная куртка или простой по крою и ткани пиджак, от спортивных курток и пуховиков лучше отказаться.

платье из велюра

И ещё один предмет гардероба, который нельзя упустить из вида – велюровый топ. Это очень красивая и женственная вещь. Как и во многих других вещах из бархата, преобладают бордовый, черный, синий, зелёный цвета. И комбинировать их стоит с такими же глубокими или наоборот – со светлыми оттенками. По тканям это могут быть деним, атлас, хлопок, также можно использовать кожу. К топу из велюра отлично подойдут юбка, брюки или шорты из этих материалов. Обязательно попробуйте одно или даже несколько из этих сочетаний, мы уверены, что вам понравится!

топ из велюра

Экспериментируйте, подбирайте то, что вам больше нравится и в ваш стиль добавятся нотки свежести и изысканности! А если вы решили дополнить его велюровой обувью, заходите сюда и подбирайте туфли или босоножки из нашего ассортимента!

Назад к списку
Вверх
Авторизация
Войти с помощью Facebook или Vkontakte или