Перейти на регистрацию Закрыть
Mario Muzi
|
|
|
 

Как весело провести Хэллоуин в домашних условиях

Если в один прекрасный день вы вышли из дома и начали натыкаться на зомби, пиратов, монстров и прочих странных личностей, не пугайтесь – это всего лишь Хэллоуин. Чтобы не забыть о нём и не быть чужим на этом празднике жизни, подготовьтесь заранее. Согласитесь – гораздо веселее быть в гуще событий, а не скучать в стороне. Если вы не знаете, как это сделать, мы расскажем о том, как должна проходить вечеринка на Хэллоуин и как к ней подготовиться.

Как подобрать костюм и декорации на Хэллоуин

Если вы пойдёте в гости или в какое-либо заведение, вам понадобится костюм. Во многих барах и кафе в этот день даже действует дресс-код и вас туда не
пустят без соответствующего наряда. В других за это дадут скидку на напитки или меню. Да и вам будет гораздо веселее. Ведь этот праздник чуть ли не единственный в году, когда даже взрослым можно одеться во что угодно и дурачиться, сколько потребует душа. Для домашней вечеринки тоже очень важно создать нужный антураж и подобрать правильный костюм.

Маскарадные костюмы, парики и грим можно найти в специальных магазинах. Но будет весело и самому смастерить себе незамысловатую одёжку. Девушке будет достаточно нанести яркий макияж и надеть красные дьявольские рожки. Дополняем образ прилегающим платьем или брюками и блузой в красно-черных тонах – готово! А вот мягкие нежные тона в сочетании с крылышками (пусть даже вырезанными из бумаги), сделают из вас светлого ангела. Кстати, именно макияж на Хэллоуин и вот такие простые незамысловатые идеи помогут преобразиться за несколько минут, если вы не успели ничего придумать заранее.

Очень популярны среди женщин также образы ведьмы, медсестры, мертвой невесты, вампиршы и, конечно же, женщины-кошки. Очень сильно на праздничную моду влияет кинематограф. Пару лет назад повсюду ходили Малефисенты, а в этом году, поговаривают, все девушки, как одна, перевоплотятся в главную героиню фильма «Отряд самоубийц». В интернете полно разнообразных видео о том, как делать макияж того или иного персонажа. Наверняка, вам что-нибудь понравится.

Мужчины предпочитают перевоплощаться в скелеты, мумии, зомби, Дракулу или, под влиянием того же кино, Джокера и Джека Воробья. Для перевоплощения в вампира достаточно найти черный плащ или даже простыню, купить накладные острые зубы, дорисовать капельки крови помадой жены или подруги. С пиратом сложнее – понадобятся длинный парик, бандана, свободная одежда и сапоги. Скелет рисуется мелом или белой краской на черной одежде. Всё остальное может потребовать более сложного грима.

С декорациями на домашний Хэллоуин обычно меньше заморочек. Вы либо покупаете готовые пугающие вещицы, либо изготавливаете их сами. Это могут быть вырезанные из бумаги летучие мыши, привидения, вороны, а также искусственная паутина, конфетки-гусеницы и, конечно же, тыква – без неё никуда. Тыкву можно сделать особенно зловещей, вырезав на ней лицо и вставив внутрь свечу.            

Что приготовить на Хэллоуин и как организовать вечеринку

что приготовить на хэллоуинЕсли к вам придут друзья, не забудьте приготовить угощения. Кроме всевозможных блюд из тематической тыквы, можно сделать не менее популярные «ведьмины пальцы» (продолговатое печенье с миндалём вместо ногтей), найти те же конфетки в форме глаз, червей и т.д. Сосиски в тесте можно выдать за маленьких мумий, да и в целом из теста лепится практически что угодно. Постарайтесь найти напитки странных цветов, вылейте их в прозрачную посудину, чтобы это выглядело как зелье. Впрочем, и обычная «Кровавая Мери» сойдёт. Сухой лёд поможет добиться эффекта дымящейся жидкости или тумана. Включите фантазию, экспериментируйте и всё получится.

   

Итак, еда и декорации у вас уже есть. Осталось придумать развлечения и встретить гостей. Можно продумать активные игры и конкурсы, или всем вместе разыграть кого-то из друзей. Только будьте осторожны, чтобы не перегнуть палку с устрашающими вещами. Если же нет желания много двигаться или попросту в квартире не хватает на это места, можно просто посмотреть какой-нибудь ужастик. Для тех, кто боится делать это в одиночестве, отличный шанс увидеть фильм такого жанра в компании. А в целом такие совместные просмотры чаще всего сопровождаются смехом и обсуждением действий героев.

Теперь вы знаете, как проводить Хэллоуин в домашних условиях. Подготовьтесь как следует, и праздник пройдёт на ура!

Назад к списку
Вверх
Авторизация
Войти с помощью Facebook или Vkontakte или